コース別講座検索 (画像クリックで詳細)

プール
ヨーガ
お茶・お花・着付け
手芸・工芸
語学
トレーニング
健康体操・気功
舞踏
音楽
地域文化
エアロ・ダンス
キッズ
書道・ペン字・絵画
料理
趣味ほか


曜日から開講講座を検索できます
( 2018/7月~9月)

「検索」欄に確認したい曜日を入力してください。( 例 月 )
「前」「次」でページ移動

曜日開催週講座時間
毎週女性のための健康エクササイズ10:00-11:30
毎週ペン習字10:00-12:00
毎週アコースティックギター10:30-11:30
毎週民謡踊11:45-13:15
毎週ソフトエアロ13:30-14:45
毎週囲碁13:30-15:30
1.3パッチワーク(本科)13:30-15:30
毎週きつけとマナー13:45-15:45
3山野草の寄せ植え13:30-15:30
2.4押し花13:30-15:30
毎週すい中ウォーキング13:30-14:30
毎週楽しいプール運動14:30-15:30
毎週楽しい運動教室16:30-17:30
毎週レディーススイミング19:15-20:30
毎週エンジョイエアロ18:30-19:30
毎週ZUMBA19:45-20:45
毎週大人のモダンダンス19:15-20:30
毎週きつけとマナー18:00-20:00
毎週社交ダンス(初級)10:00-12:00
1回/つき野鳥講座館外
1回/つき自然講座(植物)館外
2.4機能改善10:00-11:00
3研究会の料理10:00-12:00
4韓国料理10:00-12:00
毎週ヘルシースイミング13:30-14:45
毎週いきいきトレーニング13:30-15:00
毎週社交ダンス(中級)13:30-15:00
毎週絵画13:30-15:30
毎週実用書道13:30-15:30
毎週文化箏13:00-14:30
毎週そろばん15:30-17:30
毎週書道(漢字)18:00-20:00
毎週ヨガベーシック18:30-19:30
毎週韓国語(初級)18:30-20:30
毎週英会話18:30-20:30
毎週レディーススイミング18:45-20:00
毎週効果体感トレーニング19:00-20:30
1.3パッチワーク10:00-12:00
1.3絵手紙10:00-12:00
3Platinum Time10:00-12:00
毎週レディーススイミング10:30-11:45
毎週トータルヨーガ10:30-12:00
2.4華道(龍生派)13:00-14:30
2回/つき籐工芸13:00-15:00
毎週はじめてのすい泳13:30-14:30
毎週気功太極拳13:30-15:00
毎週ヨガ13:30-14:40
2.4詩吟13:30-15:30
3季節のお菓子14:00-18:00
3季節のお菓子18:00-20:00
毎週健康づくりすい中運動18:00-19:00
毎週中国語(入門)18:00-20:00
毎週クラシックバレエ18:15-19:30
毎週実用書道18:15-20:15
毎週韓国語(入門)18:30-20:30
毎週健康づくりすい中運動19:00-20:00
毎週ヒップホップダンス19:45-20:45
毎週ベーシックエアロ10:00-11:15
2.4歴史探訪館外
1回/つきはじめてのスマートフォン10:00-12:00
2.4手編み10:00-12:00
1.3ほっこり川柳10:00-11:30
毎週楽ラクアクアビクス13:30-14:30
毎週60歳からの筋トレ13:30-14:30
毎週シニアのための筋トレ13:30-15:00
1.3写真13:30-15:30
毎週色えんぴつ画13:30-15:30
毎週陶芸14:00-16:00
毎週茶道(裏千家)18:00-20:00
1.3フラ・エクササイズ18:30-19:30
2.4フラダンス18:30-19:30
毎週韓国語(中級)18:30-20:30
毎週アコースティックギター18:30-19:30
毎週健康アップスイミング18:45-20:00
毎週効果体感トレーニング19:00-20:30
毎週ヨガ19:45-20:55
毎週ZUNBA10:00-11:00
毎週すい墨画10:00-12:00
7/6のみ
健康美人10:00-12:00
毎週すい中ウォーキング10:30-11:30
毎週ラージャヨーガ10:30-12:00
2.4楽しいコーラス10:30-12:00
毎週にほん舞踏11:30-13:00
毎週にほん舞踊(着替え)11:30-13:00
毎週レディーススイミング13:30-14:45
毎週60歳からの筋トレ13:20-14:20
1.3オカリナ13:30-15:00
3素敵な手作りお菓子13:00-15:00
毎週油絵14:00-16:00
毎週ハワイアン(中級)14:35-15:35
1.3モダンダンス18:00-19:15
2.4子どもバレエ18:00-19:00
毎週カラオケ教室18:00-20:00
1回/つきワイン講座館外
毎週シェイプトレーニング19:00-20:30
毎週コンバットパンプ19:30-20:30
毎週ヒップホップ(キッズ・入門)10:00-11:00
1.3ステンドグラス10:00-12:00
毎週Let's! ランニング9:45-11:15
1.3ハーモニカ(中.上級)10:00-12:00
2.4ハーモニカ(入.初級)10:00-12:00
1マクロビオティック料理10:00-13:00
2スイーツ10:00-12:00
3中国料理10:00-13:00
2.4ヨガ10:00-11:10
毎週ヒップホップ(キッズ初級)11:15-12:15
毎週すい中エクササイズ13:45-14:45
毎週効果体感トレーニング13:30-15:00
毎週ジャズダンス13:30-15:00
1.3ステンドグラス13:30-15:30
2.4飾り花結び13:30-15:30
毎週陶芸14:00-16:00
2スイーツ14:00-16:00
2回/つきフラダンス15:30-16:30
2回/つき疏筋壮骨功15:30-17:00
2.4ちりめん細工10:00-12:00
1回/つき素敵なお菓子10:00-12:00
2回/つきゴスペル&コーラス13:30-15:00
1.3子どもバレエ15:30-16:30
1スイーツ(基本)10:00-12:00